Выход из ООО участника в другом городе и смена директора

 

Вопрос №1:

Партнер по бизнесу (участник ООО) выразил добровольное желание выйти из ООО. Проживает в другом городе. Необходимо подготовить документы и зарегистрировать их в налоговой.

Ответ юриста:

Поможем, только либо этому участнику нужно будет приехать сюда или же там у себя оформить нотариальное заявление о выходе.
А зачем это?

Ответ юриста:

С 2016 года такие документы нотариальные.
Интересует инструкция, как вывести участника из Общества? Перейдите к статье «Вывести участника ООО».

Вопрос №2:

Поможете? Проблема в том, что ген. директор, он же один из 2-х учредителей умер (наследники не хотят ничего делать). Зарегистрирован в налоговой новый директор. Проблема в том, что банк не меняет карточку, так как не верно оформлены документы. Счет заблокирован - там приличная сумма. Без наследников ничего сделать не получается - с наследниками не договориться.

Ответ юриста:

Наследники обязательно должны оформить наследство на все имущество. Далее следует вывести умершего участника и выплатить (оформить выплату) за долю наследникам. Только почему банк не меняет сведения по директору, не совсем ясно. Надо видеть ваши документы, так сказать сложно.
Понял. Подъедем к вам, как решится вопрос с наследниками.

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии

21 марта 2016   15:56
Олег
Есть 2 ООО с одним учредителем и ген директором в каждом - нужно их переоформить на другое ФЛ, как учредителя, так и ГД. Вопрос - сколько будет стоить? Какие документы нужны? Сколько по времени? Есть ли у Вас возможно ФЛ на кого можно? Куда нужно будет ездить?
21 марта 2016   16:08
Консультант ЮрВайс
Добрый день. Т.е. вы не продаете компании, а получается, хотите их таким способом ликвидировать, переоформив на других лиц. Мы этим не занимаемся, директора нами не предоставляются.
12 марта 2016   18:12
Дарья
Нам необходимо сменить генерального директора в связи с уходом его на пенсию.
12 марта 2016   18:56
Консультант ЮрВайс
Пожалуйста, эта простая процедура оформления. Для этого должны быть в доступе участники данного ООО и найден новый директор, именно ему нужно будет заверять процедуру переоформления. Действующий директор не нужен, только новый, назначенный по решению.