Вывести участника без директора и перевод доли

 

Вопрос №1:

Здравствуйте! Нам нужно вывести участника из участников Общества (меня), ООО с 2005 года. Выбрали пакет "Комфорт". Но осложняется все тем, что директор временно не доступен. Как можно быстро мне выйти из ООО. Остальные учредители (еще 2) доступны и согласны. Оплаты доли мне не надо. Нужно быстро получить выписку, что меня нет в ООО.

Ответ юриста:

Без директора вы не сможете оформить юридически и выйти по реестру из состава ООО, поскольку директор должен не только для этого заверить документы, но и сдать их на регистрацию в регистрационный орган. Но вы можете оформить нотариальное заявление о своем выходе у нотариуса.
И что мне это даст?

Ответ юриста:

Почти ничего. Это лишь заявление о намерении, а не факт выхода из состава ООО.
Все ясно. Надо искать.

Ответ юриста:

Если совсем все сложно, оформите сразу же смену директора.
Это как, поясните, пожалуйста?

Ответ юриста:

Если директор не добросовестный сотрудник и не выполняет свои прямые обязанности, вы имеете право все вместе его уволить и назначить другого. Именно новый директор сможет зарегистрировать не только новые сведения по руководителю в связи с заменой, но еще и ваш выход.
И правда, надо предложить остальным. Работаем с вами.
Интересует инструкция оформления выхода учредителя из состава ООО? Перейдите к статье «Как выйти участнику из состава участников ООО».

Вопрос №2:

В ООО 2 участника. Один умер. Наследники вступили в свои права. Надо в итоге их долю перевести на оставшегося участника. Сколько это будет стоить с учетом обязательных платежей?

Ответ юриста:

Простите, что значит, их долю перевести на оставшегося участника? Какая ситуация сейчас в данных компании? По реестру кто участники?
Умерший и я.

Ответ юриста:

Если наследники вступили в право наследования в том числе и на долю умершего, то их нужно либо ввести, если все этого желают или же не вводить (если наследники хотят получить компенсацией или же вы, как оставшийся против - а ваше согласие при этом требуется по Уставу). Только так.
Так мы и они не хотят.

Ответ юриста:

Значит, на основании их отказов следует оформить документы, по которым умерший участник выбывает из состава ООО, а его доля переходит вам, как единственному оставшемуся участнику.
Вы делаете такое, поможете?

Ответ юриста:

Мы занимаемся, в том числе и такими делами. Вам нужно связаться с нами для того, чтобы детально все обсудить.

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии