Выход из ООО дистанционно и смена наименования фирмы

 

Вопрос №1:

Как выйти участнику из участников общества дистанционно (нахожусь в другом городе), если я (единственный участник) путем ввода второго участника и после выйти, написав заявление? Вопрос: свое решение о включении нового участника мне отправить почтой в организацию или могу я передать в аэропорт человеку, который летит в этот город, чтобы было максимально быстро? Нужно заверять у нотариуса решение, что это именно я решил включить в Общество?

Ответ юриста:

На этом этапе вы можете так поступить и передать человеку в аэропорт, данный документ не заверяется. А вот далее, вам придется его оформлять у нотариуса. Либо также дистанционно, либо приехать и тут заверить. Разницы нет, где именно и у какого нотариуса вы заверите заявление о выходе.
Зачем его заверять? Я читал, что не нужно, просто передать в Общество.

Ответ юриста:

Не совсем. Это работало до нового года (до конца 2015). С 2016 года такие заявления только нотариальные.
О, даже так. Понял. Сделаем, значит дистанционно. А можно его сейчас тоже сделать с открытой датой и все сразу передать, а они тут уже все сделают по ходу?

Ответ юриста:

Это заявление о выходе не возможно сделать без дат, поскольку его визирует нотариус и все сведения, в том числе дата в нем указываются. Вы же можете его сделать позже и если что отправить экспресс-почтой.
Отлично, вы правы. Хорошая идея.
Интересует инструкция оформления выхода учредителя из состава ООО? Перейдите к статье «Как вывести учредителя из учредителей ООО».

Вопрос №2:

Подскажите, у нас один из учредителей является юридическое лицо. И на данный момент он поменял свое название. Какие документы необходимы для того чтобы внести изменения в ЕГРЮЛ? И сколько по времени займет данная процедура и укажите, пожалуйста, стоимость?

Ответ юриста:

Нам нужны сведения по компании - участнику, поменявшему наименование и протокол или решение участника о переименовании данной компании.
Подготовим, спасибо. А стоимость?

Ответ юриста:

Стоимость разная, все зависит от ваших потребностей в нашей услуге. Это может быть полное сопровождение от и до, а может лишь помощь в оформлении необходимых документов.

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии