Как выйти из ООО и перевод компании в Москву

 

Вопрос №1:

Как выйти участнику из ООО? Хочу выйти, написала заявление на имя Генерального директора. По юр.адресу письмо не забрали. Что делать в этом случае дальше? От других учредителей получила уведомление о намерении продать долю другому лицу.

Ответ юриста:

К сожалению, это уже не действительно. Поскольку с 2016 года такие документы заверяются нотариально. Вам нужно всем вместе собираться тогда и решать вопрос.
А что тут поделаешь?

Ответ юриста:

Может вы все свои доли разом продадите либо кто-то выйдет путем оформления заявления, а кто-то все эти доли оформит на себя. Простите, это уже вам решать, что делать с долями и в целом с самим Обществом. Все зависит от ваших желаний и потребностей.
Интересует инструкция оформления выхода участника из ООО? Перейдите к статье «Как вывести учредителя из участников ООО».

Вопрос №2:

Я хочу перерегистрировать компанию из Санкт-Петербурга в Москву. Сколько это стоит и что для этого нужно?

Ответ юриста:

С нового года смена адреса и муниципального образования, в данном случае с СПБ на МСК, проходит в несколько этапов и растягивается на длительный срок. Сначала уведомление идет вашей инспекции о переезде, далее следует ждать срок не менее 20 дней и только потом подавать на регистрацию по г. Москве. Итого переезд будет около 1,5 мес.
А что нужно по адресу, какие документы и когда они понадобятся?

Ответ юриста:

Документы на новый адрес нужны уже будут на последнем этапе регистрации. Если у вас прямая аренда, то письмо от собственника и копия свидетельства на право собственности, при субаренде нужен будет договор собственника к арендатору, который вам и дает субаренду.
Узнали, что можно сделать на прописку. Мы хотели бы на адрес нового директора.

Ответ юриста:

Тогда ничего не нужно будет. Но сначала проведите смену директора и уже далее запускать стоит последний этап переезда компании в МСК.
Да, мы именно так и думали. Спасибо, как решимся-свяжемся.

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии