Выйти из ООО без потерь и выход единственного участника

 

Вопрос №1:

Здравствуйте, если вкратце, то ситуация выглядит следующим образом. Я гражданин РФ и являюсь учредителем в двух фирмах, организационно правовая форма фирм ООО и в каждой из фирм доля уставного капитала моего участия 40 процентов. С недавних пор у меня начались разногласия с моими партнерами. Я хочу выйти из состава учредителей ООО, но так, чтобы не потерять на этом. Приблизительная оценка имущества порядка 50 млн. рублей.

Ответ юриста:

Если вы не хотите потерять в сумме после вашего ухода из компании вам лучше договориться с другими участниками о продаже вашей доли. Тем самым вы и покинете ООО и получите то, что вам причитается.
Какова примерная стоимость ваших услуг?

Ответ юриста:

Наши услуги обговариваются отдельно, смотря, что именно вы желаете, чтобы мы осуществили. А продажа доли это уже вопрос другой, поскольку тут играет роль и сумма покупки доли и количество участников, кто в браке и кто нет из участников сделки. Здесь много нюансов и нужно понимать полную картину дел в компании.
Да, тут понятно все. Как решусь, наберу вам. Спасибо, что проконсультировали.
Хотите узнать, как осуществить выход участника из состава ООО? Перейдите к статье «Как вывести участника из состава учредителей ООО».

Вопрос №2:

Являюсь единственным учредителем ООО. Генеральный директор другой человек. Хочу выйти из учредителей. Как с наименьшим затратами и присутствием сделать это? Что нужно иметь / предоставить?

Ответ юриста:

Это можно оформить по-разному. Как вариант, через 2 этапа переоформления путем увеличения УК на 1м этапе. Про этот вариант у нас очень подробно расписано на сайте. Или же свяжитесь с нами для обсуждения ситуации и процесса.
Вот, вижу. Это оно: ввод, вывод?

Ответ юриста:

Да, как вариант, можно поступить по этому описанию процедуры.

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии