Выход из ООО и полная смена участников и директора

 

Вопрос №1:

Здравствуйте, как выйти из участников ООО физ. лицу (2 участника), если второй участник юр. лицо (ООО)? Можете ли содействовать, если ООО в Екатеринбурге, а участники в Москве? Спасибо!

Ответ юриста:

Добрый день. К сожалению, мы можем лишь помочь вам в консультации и подготовке документов по данному процессу. Регистрировать изменения следует в Екатеринбурге вам, но заверить можно и тут либо часть документов, либо все, в зависимости от вашей ситуации.
Как быть нам. Директор ООО второй участник тут, компания работает в Екатеринбурге.

Ответ юриста:

А директор компании, откуда выходит участник, где располагается?
Он там, в г. Екатериубург.

Ответ юриста:

В вашем случае часть документов заверяется тут - от имени выходящего участника, а другая уже там, поскольку директор не в Москве. Мы можем помочь вам в этом и оформить от и до что в целом нужно + сопроводить процесс заверения документов от имени участника, который выходит. Вам останется отправить готовый пакет документов директору, где он и доделает все, что требуется от него.
Хорошо, сейчас свяжемся с Вами. Спасибо!
Хотите узнать, как осуществить выход участника из ООО? Перейдите к статье «Вывод учредителя из учредителей ООО».

Вопрос №2:

Я ген. директор и единственный участник ООО, которое не действует уже более 3-х лет, но в сентябре получила справку из ЮГРЮЛ, где указано, что существует ООО. Я хочу сменить ген. директора и участника. В уставе выход участника не разрешается, только продажа.

Ответ юриста:

Если так, то тут один путь - оформлять продажу доли. Это нотариальная сделка. Либо есть такой вариант – можно внести изменение в устав в той его части, где не разрешается выход участника, т.е. внести изменения так, чтобы выход участника был разрешен. После чего можно оформлять выход участника из ООО без проблем.
У меня нет покупателя, вы не беретесь за это?

Ответ юриста:

Извините, если вас интересует альтернативная ликвидация, то мы такими вещами не занимаемся. Услуг по покупке компаний у нас нет.
Тогда давайте внесем изменение в устав, как вы рекомендуете.

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии