Вывод нерезидента из ООО и нюансы наименований фирм

 

Вопрос №1:

Вопрос о выводе участника из участников ООО, который согласен выйти из ООО, но месяцами не отвечает на телефонные звонки и письма. Физ. лицо нерезидент - белорус.

Ответ юриста:

Тут вариант только его искать и назначать встречу для заверения им документов. Других вариантов нет и вряд ли вам что-то другое где-нибудь смогут предложить.
А подписанного от его имени документа не хватит?

Ответ юриста:

Нет, он должен его заверить нотариально. Такие правила вступили в силу с 2016 года.
Хотите узнать, как выйти учредителю из состава Общества? Перейдите к статье «Как выйти учредителю из учредителей ООО».

Вопрос №2:

Здравствуйте, подскажите, если у нас зарегистрирована фирма, в которой уже присутствует слово москва, из геральдического совета пришел отказ об его использовании, можно ли оставить как есть или нужно менять?

Ответ юриста:

Если прислали, то, конечно, нужно менять. Поскольку, следом вам могут приходить письма из инспекции и в дальнейшем это может привести к блокированию счета и далее.
А нельзя сослаться на тот орган, который принял у нас регистрацию еще 2 года назад? Он ведь зарегистрировал название со словом Москва.

Ответ юриста:

Теперь функции по утверждению возможности использования «Москва» в наименовании юридических лиц передано от Геральдического совета к заместителю председателя Геральдического совета. Есть постановление и теперь это нужно решать там. Постановление было в марте того года.
Вот нам юрист и посоветовал направить ему письмо: "можно ли нам и дальше его использовать", теперь пришел отказ.

Ответ юриста:

А тогда, если уже отказали, значит менять название.
Вот только интересно, если бы не отправляли, дальше бы спокойно работали или это требование ОБЯЗАТЕЛЬНО коснется всех?

Ответ юриста:

Юридическое лицо в течение трех месяцев со дня получения указанной информации от Геральдического совета города Москвы принимает меры к устранению допущенных нарушений и согласованию в установленном порядке использования словесных символов города Москвы в своем наименовании либо вносит соответствующие изменения в свои учредительные документы в соответствии с законодательством Российской Федерации.
13. Использование юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями государственной символики города Москвы с нарушением правил, указанных в пунктах 8 и 9 настоящего Положения, является нарушением законодательства города Москвы в области благоустройства и влечет за собой административную ответственность в соответствии с Законом города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях".

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии