Увеличение УК, ввод участника и выход учредителя из ООО

 

Вопрос №1:

Добрый день! Такая ситуация - есть ООО с одним участником, который делает вклад в УК, одновременно вводим второго участника с внесение суммы в УК. Можно ли это зарегистрировать одновременно?

Ответ юриста:

Увеличение капитала регистрируется в течение 7 раб. дней и не важно за счет чего он увеличивается. Документы на оформление подаются одни и тем же, по одной форме инспекция регистрирует увеличение капитала.
Можем ли мы внести средства позже после регистрации и выдачи документов?

Ответ юриста:

Внести обязательно нужно до того, это требует инспекция, поскольку нужны отчетные документы. Но это можно сделать через кассу Общества, избежав первоначально поход в банк. Но внести вы обязаны.
Ничего страшного, если часть взноса будет в кассу, а другая на счет ООО? Участник хочет перечислить со своего личного счета.

Ответ юриста:

Да, так можно поступить. Главное представить документы на это.
Хотите знать, как осуществить выход участника из состава ООО? Перейдите к статье «Как выйти участнику из участников ООО».

Вопрос №2:

Интересует выход учредителя из состава общества.

Ответ юриста:

Так, что именно вас интересует?
ООО действующее, у него несколько учредителей, в том числе одно юр. лицо и один из соучредителей - он же Директор. Так, наверное, вышло, что в настоящее время организация перестала вести деятельность и, соответственно, ни до директора, ни до других учредителей не дозвониться, чтобы собрать собрание, а по адресу нахождения организации нет уже давно. Один из учредителей пожелал выйти из состава, но возникла проблема, куда направить заявление?

Ответ юриста:

К сожалению, зарегистрировать вывод из Общества участника ООО вы теперь не сможете, поскольку директора нет, а он должен заверять и потом подавать документы на регистрацию. Здесь лишь возможно только заверить у нотариуса заявление о намерении выйти из ООО и, как вариант, уведомить территориальную инспекцию, о том, что вы выходите и не имеете ни какого отношения к данному ООО.
Как быть, если я ухожу на государственную службу и нужно выйти в обязательном порядке оттуда, чтобы вообще не было меня в нем?

Ответ юриста:

Это вам нужно объясняться там и поведать историю этой компании. Возможно, в инспекции помогут и выдадут какой-то документ, свидетельствующий принятие ими от вас заявления о выходе.
А это можно получить?

Ответ юриста:

Не можем вам сообщить. Может что-нибудь вам там и выдадут. Или по крайне мере подскажут, что делать в такой ситуации.

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии