Выход из ООО без документов и изменения в ООО

 

Вопрос №1:

Нужна помощь, существует ООО, два участника физика, фирма нулевая, не поддерживаю отношения с участником более 5 лет, хочу понять, как выйти участнику ООО из участников? Документов никаких нет. Какие мои действия? Пишу заявление о выходе, отсылаю с описью на юр адрес, второй участник получает или не получает, дальнейшие мои действия, потому что точно знаю, что в налоговую изменения в учредительные никто не отнесет? Как мне внести изменения в налоговую?

Ответ юриста:

К сожалению, это возможно было до конца 2015 года. В этом году вы как выходящий участник должны заверять документы о своем выходе у нотариуса, при этом ему потребуются уставные документы, как минимум сам Устав в оригинале. А чтобы зарегистрировать ваш выход нужен директор и ему следует заверить документы на регистрацию и собственно их сдать. Только тогда из реестра вас исключат.
Значит все-таки надо разыскать, спасибо.
Хотите узнать, как выйти участнику из состава ООО? Перейдите к статье «Выход из ООО учредителю 2017 пошаговая инструкция».

Вопрос №2:

Нам надо провести одновременно регистрацию входа нового участника (покупка доли у Общества), увеличение долей участников (покупка долей у Общества) и смену гендиректора. В комментариях вы пишете, что можно одновременно делать выход и смену гендиректора.

Ответ юриста:

Все верно, это делается одновременно. Тогда у вас получается процесс полной замены и участника и директора, верно?
Все так. Хотим пойти по вашему совету, прочитав на сайте инф-у. вход, выход и смена руководителя.

Ответ юриста:

Правильно, это делается в 2 этапа. Замену директора можно сделать как сразу же со входом нового дополнительного участника, так и после параллельно с выходом уже прежнего участника.

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии