Смена директора, дарение доли и выход по доверенности

 

Вопрос №1:

Мне необходимо сменить генерального директора в моей организации ООО на мое Имя, в данной организации я являюсь учредителем. Сама организация зарегистрирована в городе Химки.

Ответ юриста:

C учетом того, что компания находится в Химках и инспекция там же, мы сможем вам помочь только по подготовке документов на смену директора, как вариант помочь с заверением - сопроводить, но подавать вам, как новому директору, нужно самостоятельно. Мы работаем с полным сопровождением лишь по Москве.
Это мне тоже подходит, сколько по затратам получится и сообщите, что нужно будет потом мне сделать. Можно ли по доверенности.

Ответ юриста:

Давайте мы вам всю информацию вышлем на почту и начнем тогда работу. Если у вас есть человек, кто может сделать за вас и подать документы, а затем получить - пожалуйста, вам лишь 1 раз нужно будет подъехать на заверение. Далее этот человек по доверенности все сделает в инспекции по г. Химки.
Договорились.
Интересует инструкция, как оформить вывод учредителя из ООО? Перейдите к статье «Выход из ООО участника Общества».

Вопрос №2:

Может ли один из участников ООО подарить свою долю своему несовершеннолетнему ребенку без согласия другого участника ООО?

Ответ юриста:

Можно, если такого согласия не предусмотрено по Уставу.
Какие особенности в такой сделке?

Ответ юриста:

Особенность в том, что права и обязанности несовершеннолетнего участника, если он пока недееспособен, до его совершеннолетия или эмансипации исполняются его законными представителями (ст. 60 Семейного кодекса РФ, ст. 37 ГК РФ). При намерении провести эту процедуру следует спрашивать согласие органа опеки и попечительства.

Вопрос №3:

Здравствуйте, можно ли сделать выход из общества участника ООО, имея на руках только паспорт и доверенность от того, кто хочет выйти?

Ответ юриста:

Нет, выход по доверенности не возможем. Тем более вы не имеете право держать на руках чужой паспорт.
Хорошо, что можно придумать?

Ответ юриста:

Простите, но ничего придумывать не надо. Выходящий должен лично присутствовать у нотариуса и заверять документы о своем выходе. Только после этого можно оформлять с директором регистрацию данного процесса.

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии