Налоги на ДСД, исправление ошибки в ЕГРЮЛ и не только

 

Вопрос №1:

При выходе участника из ООО, общество выплачивает ДСД. НДФЛ с ДСД общество платит?

Ответ юриста:

Это вопрос следует задавать бухгалтеру. Да. При выходе участника - физического лица из общества, выплаченная ему действительная стоимость доли подлежит обложению НДФЛ, а само ООО является налоговым агентом, и должно удержать налог с этого физического лица и перечислить его в бюджет. Об этом сообщает Письмо Минфина России от 28.10.13 № 03?04?07/45465.
С 01.01.2016 изменения в ст. 220 НК РФ и теперь налоговый вычет предоставляется при выходе из состава участников. Мне это важно т.к. ДСД 500000 тыс. рублей и если платить НДФЛ, то придется менять учредителей через куплю продажу доли.

Ответ юриста:

Простите, это к бухгалтеру, через куплю-продажу платят налог Продавцы.
Интересует инструкция выхода участника ООО из Общества? Перейдите к статье «Выход учредителя из ООО 2017 (пошаговая инструкция, образцы документов)».

Вопрос №2:

Здравствуйте! Можете ли вы помочь в восстановлении утерянных документов фирмы, устав, инн и т.д.?

Ответ юриста:

Можем помочь. Но что то мы можем заказать и получить самостоятельно по доверенности, а что-то все равно придется лично директору ехать забирать, доверенность не подойдет.
Можете сделать это удаленно. Компания находится в Омске?

Ответ юриста:

Извините, тогда нет. Мы можем сделать выписку ЕГРЮЛ, восстановить решения, приказы, заявления, но не уставные документы. Они получаются по месту регистрации организации, а мы работаем в г. Москва.

Вопрос №3:

В выписке из ЕГРЮЛ вместо двух учредителей, ошибочно внесены два раза данные одного учредителя. Как можно быстро исправить ошибку?

Ответ юриста:

Эта ошибка оформляется через подачу документов на изменение сведения в реестре. Такие документы заверяются и потом подаются на регистрацию. Но нужно видеть данные, когда могла эта ошибка возникнуть. Есть разные пути исправления таких ошибок.

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии