Смена участника и директора одновременно, купля-продажа

 

Вопрос №1:

Подскажите, возможно ли одновременно сделать выход из Общества участника ООО и снять с себя обязанности генерального директора и бухгалтера?

Ответ юриста:

Все это возможно сделать в один этап, срок регистрации всей процедуры займет 7 рабочих дней, если это не единственный участник в ООО и он выходит. Если единственный участник покидает Общество, процедура проводится в 2 этапа и в два раза больше по срокам.
Да, я являюсь единственным участником. Как тогда быть?

Ответ юриста:

Как раз в этом случае, вам следует переоформить свою компанию на другого/других людей (покупателя) путем их входа в организацию и замены директора в 1 этапе, а следом после регистрации запустить 2й этап, в котором осуществляется уже выход ранее единственного участника, т.е. ваш выход.
Хотите ознакомиться с пошаговой инструкцией выхода участника из состава ООО? Перейдите к статье «Выход участника из ООО».

Вопрос №2:

Подскажите, после купли-продажи доли, мне необходимо делать новый протокол Общества и Приказ о назначении генерального директора?

Ответ юриста:

Не совсем понятно, что вы имеете в виду. Что за действия у вас происходили и зарегистрированы ли они?
Была произведена купля-продажа доли. Было два учредителя, один продал свою долю другому. В итоге, в ООО сейчас один учредитель.

Ответ юриста:

Скажите, вы смену генерального директора производили?
Смены директора не было, он остался прежним.

Ответ юриста:

В этом случае не нужно переделывать ни протокол, ни приказ о его назначении, так он был назначен на эту должность еще в то время, когда было несколько участников и он сам оформлял от своего имени приказ на основании именно протокола общего собрания. Протокол необходимо поменять на решение только в том случае, если срок полномочий директора уже истек, а о его продлении полномочий как раз таки и решает единственный на этот момент участник. Он же и оформляет решение участника о продлении полномочий директора.

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии