Участие нотариуса в продаже доли и перерегистрация ООО

 

Вопрос №1:

Единственный участник хочет продать свою долю третьим лицам: физлицо - 50%, юрлицо - 50%. Нужен ли нотариус для этого?

Ответ юриста:

Безусловно, без нотариуса никак не обойтись, но есть нюансы в оформлении, поскольку можно несколькими вариантами получить нужный вам результат.
Это как это, что значит разные варианты?

Ответ юриста:

Тут либо продажу делать - только нотариальная сделка с присутствием всех, включая супругов (или их нотариальные согласия) или же через альтернативное оформление. Вопрос получается здесь во времени и в стоимости затрат на ту или иную процедуру.
А как проще сделать нам, при условии, что участнику ничего не нужно и он просто отдает документы компании?

Ответ юриста:

В таком случае стоит рассмотреть переоформление через вход и выход участника из ООО (работа в 2 этапа). На нашем сайте во многих местах отражается эта информация, можете с ней ознакомиться или же как вариант, свяжитесь с нами - мы все поясним. Такие процедуры проделываются нами очень часто.
Вас интересует, какова пошаговая инструкция выхода участника из ООО? Перейдите к статье «Выход учредителя из ООО 2017 - пошаговая инструкция, образцы документов».

Вопрос №2:

Хотим привести документы компании в порядок и начать деятельность по ней. Устав у нас от 2003г. С тех пор никаких изменений не проводили. С чего начать и что обязательно сделать?

Ответ юриста:

Конечно, надо смотреть документы, что в них стоит менять, а что можно оставить. Хотя перерегистрацию по ФЗ-312 однозначно вы не проходили и ее желательно осуществить и зарегистрировать новый Устав.
А если у нас адрес изменился?

Ответ юриста:

Тогда точно нужно. Стоит увидеть ваши данные, но если в документах все в порядке и нет никаких ошибок, что часто наблюдаются у "стареньких" компаний, надо делать смену адреса с параллельной перерегистрацией.
Тогда да, нужно будет делать. Но у нас еще директор менял прописку, это ухудшит нашу работу?

Ответ юриста:

Это не ухудшит и не усложнит процесс, но вносить изменения в данные директора, а возможно и участника, если менялись с тех пор какие-либо сведения, нужно.
Спасибо, большое. Поднимем документы и обратимся к вам.

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии