Выплата доли при выходе из ООО и как вывести 2 из 2 (всех) участников

 

Выплата доли при выходе учредителя из ООО, на что претендует учредитель.

Ответ юриста:

По закону участник, чей выход из состава Общества был осуществлен, претендует на выплату компенсации. Выплата компенсации от доли при выходе учредителя из ООО считается на основании последней бух. отчетности, которая предшествовала выходу участника.

Чаще всего участники покидают Общество и осуществляется выход из состава участников без выплаты доли, поскольку никаких компенсаций им просто не требуется или же их невозможно выплатить из-за несостоятельности компании. В связи с этим бухгалтера компаний готовят документы на вывод учредителя с минимальной выплатой, т.е. в размере номинальной стоимости в уставном капитале Общества.

Например, на что же претендует учредитель с 40% доли? Тут рассчитывается выплата ДСД исходя из размера доли участника в 40% или же в виде номинальной стоимости, где 40% - это 4000р. (при УК в 10.000р.). Т.е. участник получает либо номинальную сумму доли либо действительную после бух. отчетности.

Как вывести 2 и 2 (всех) участников из состава ООО.

Ответ юриста:

По действующему законодательству не возможно осуществить выход всех участников из ООО и оставить компанию без участников. Но что же можно сделать и как осуществить выход всех участников?

Приведем в пример ситуацию, когда в компании 2 учредителя и 2 из 2 ,т.е. все, хотят выйти из состава ООО. В этом случае оба участника могут продать свои доли по договору купли-продажи новому лицу или же оформить компанию на других людей иначе: чтобы вывести двух учредителей, надо сначала кого-то ввести, а уже затем выводить предыдущих 2 участников. Документы при этом проходят дважды регистрацию после которых, участники ООО выйдут из Общества, а на их место войдут новые владельцы компании.

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии