Выход из ООО самостоятельно и распределение доли ООО

 

Как выйти из состава учредителей ООО самостоятельно.

Ответ юриста:

Многих интересует вопрос, как же выйти из состава учредителей ООО самостоятельно и сложный ли это процесс? Если в целом говорить о сложности процесса, то это не сложное действие, как и многие другие. Но к нему нужно подойти со всей ответственностью, изучив разные нюансы оформления и прохождения всей этой процедуры. Тем более, что с недавних пор произошли изменения и теперь это проводится немного иначе.

Теперь (с 1 января 2016 года) для того, чтобы выйти из состава ООО, недостаточно просто составить заявление на выход из ООО и передать его генеральному директору. По новым правилам, выходящий участник должен заверить у нотариуса заявление о выходе, после чего передать его директору ООО, который должен будет самостоятельно продолжить процесс исключения участника из состава ООО, то есть из Реестра юридических лиц.

Выход участника из ООО и распределение его доли.

Ответ юриста:

Выход участника из ООО и распределение его доли осуществляется в одно регистрационное действие, главное правильно оформить соответствующие документы. Поскольку тут создаются документы на выход участника - то само заявление о намерении выйти из ООО, заверенное нотариально, решение или протокол участников о распределении доли Общества уже на оставшегося участника / между другими участниками Общества пропорционально долям в УК. Но главным моментов того, чтобы зарегистрировать параллельный выход участника и распределение доли уже Общества, следует правильно оформить заявление, на основании чего, данное изменение пройдет по реестру ЕГРЮЛ.

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии