Добровольный выход из ООО и временный выход из учредителей

 

Как добровольно выйти из состава учредителей ООО?

Ответ юриста:

В процессе деятельности некоторые учредители Общества сталкиваются с проблемами не только взаимодействия (взаимоотношений) между партнерами, но и с тем, что сам бизнес идет не лучшим образом. С течением времени кто-то из учредителей находит новую команду или создает свой собственный проект и покидает организацию. Факт ухода из состава участников следует официально оформить и в дальнейшем зарегистрировать в инспекции, исключив такого партнера из реестра компании. Поэтому часты вопросы, как же добровольно такому участнику выйти из состава учредителей ООО?

Для этого участник должен оповестить всех участников и директора о своем желании выйти из ООО и оформить соответствующие документы о намерении, заверив их у нотариуса. После чего руководитель обязан дозавершить процесс выхода и подать документы в инспекцию. С момента регистрации участник прекращает быть участником ООО и теряет все свои права и обязанности на долю.

Как временно выйти из учредителей компании с последующим возвращением.

Ответ юриста:

Иногда клиенты обращаются с вопросами по поводу возможности временного вывода из состава участников ООО. Это может быть связано с разными обстоятельствами, из-за которых на какое-то время следует вывести участника, а потом восстановить его в правах перед Обществом. Такого понимания, как "временно выйти из учредителей компании" по закону не существует. Но если следует временно выйти из учредителей компании, а потом осуществить вход с последующим возвращением в компанию, то это по Закону не запрещено и такие действия сопровождаются стандартными знакомыми всем способами сначала выхода участника, а потом в дальнейшем входа в ООО.

* Указанные в диалогах цены и условия могут быть устаревшими и не соответствовать действительности

 
 

Популярные услуги нашей компании:

Регистрация ООО
от 5 000 руб.

СКИДКА 30%

на вторую и последующие услуги при единовременном заказе услуг!

Стоимость второй услуги (и каждой из последующих) не может превышать стоимость первой. Скидка не распростаряется на Пакеты по Акциям и на пакеты «Эконом» и «Эконом +».

 

У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?

 

Позвоните нам!

 

8 (499) 653-52-55

Или мы позвоним Вам!

  Вызов звонка
Часы работы компании. Понедельник - Четверг: c 9-00 до 20-00. Пятница: с 9-00 до 18-00.

Ответы на Ваши вопросы и комментарии